← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 55 Adquisición licencias software ARCGIS

Código ad62da57-9412433 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ESRI CHILE S A | ESRI Chile

Monto adjudicado
CLP 36.826.018
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ESRI CHILE S A | ESRI Chile

RUT 765049806

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licencia Usuario Professional Plus, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 8.549.368
Extension Spatial Analyst for ArcGis Pro, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 663.727
Extension 3D Analyst for Arcgis Pro, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 663.727
Extension Image Analyst for ArcGis Pro, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 663.727
Licencia de Usuario Creador, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 7.125.766
Licencia de Usuario Terreno, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 12.468.152
Licencia de Usuario Visualizador, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 3.101.530
Bloque de Creditos Adicionales, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 300.848
Drone2Map Advanced, según especificaciones técnicas en bases adjuntas.1 GlobalCLP 3.289.173

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad62da57-9412433? | GanaLicitaciones.cl