Resultado de licitación
Adquisición de Equipo Periapical Focus Mediano (DEXIS) o su equivalente
Código ad63cf26-9405937 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
RUT 77513772K
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Periapical Focus Mediano (DEXIS) o su equivalente | 1 Unidad | CLP 3.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.