Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS DE CRÁNEO PERSONALIZADA EN TODAS SUS MEDIDAS EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código ad6502c4-9163049 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
prototipos medicos e industriales ltda | protaico
RUT 769145206
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS DE CRÁNEO PERSONALIZADA EN TODAS SUS MEDIDAS, MATERIAL ACRÍLICO, BIOCOMPATIBLE, TRANSPARENTE NO POROSO (MI0067)(ver numeral 4 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.