Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA RRPP
Código ad67ea4b-9437696 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.705.500
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 658 A W2002 A HP TONER AMARILLO | 4 Unidad | CLP 274.900 |
| 658 A W2003 A HP TONER MAGENTA | 4 Unidad | CLP 274.900 |
| 658 A W2001 A HP TONER CYAN | 4 Unidad | CLP 274.900 |
| 658 A W2000 A HP TONER NEGRO | 4 Unidad | CLP 189.900 |
| TN-221 BROTHER TONER NEGRO | 5 Unidad | CLP 61.900 |
| 664 EPSON TINTAS CYAN | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| 664 EPSON TINTAS MAGENTA | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| 664 EPSON TINTAS AMARILLO | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| 664 EPSON TINTAS NEGRO | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| TN-225 BROTHER TONER CYAN | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| TN-225 BROTHER TONER AMARILLO | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| TN-225 BROTHER TONER MAGENTA | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| TN-225 BROTHER TONER NEGRO | 1 Unidad | CLP 61.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.