Resultado de licitación
reactivos para la realización de exámenes de coagulación con equipo en comodato para UMT y exámenes en modalidad costo determinación para el Laboratorio
Código ad68a7ec-9542060 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 281.398.294
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| reactivos para la realización de exámenes de coagulación con equipo en comodato para UMT y exámenes en modalidad costo determinación para el Laboratorio. Determinación. Insumos. Revisar anexo N°3 y N°7. | 1 Global | CLP 281.398.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.