Resultado de licitación
EXCLUSIÓN DE GANADO MAYOR PARA FORTALECER LA RESTAURACIÓN DE LA CUENCA DEL LAGO LANALHUE FNDR PRELA
Código ad6b8a1b-9142445 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Consultora Trébol SpA | Consultora Trébol SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.970.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Consultora Trébol SpA | Consultora Trébol SpA
RUT 769402411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| habilitar 14.000 metros de cerco para exclusión de ganado mayor, que fortalezca la restauración en la cuenca del lago Lanalhue, región del Biobío | 1 Unidad | CLP 74.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.