Resultado de licitación
INT GBA 111 CSA ADQ DE ARTICULOS DE ASEO FACH AFTA.
Código ad6bac85-9154411 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.408.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 70x90, 10 UNIDADES | 250 Rollo | CLP 580 |
| BOLSA DE BASURA 80X120, 10 UNIDADES | 250 Rollo | CLP 1.190 |
| SERVILLETAS DESECHABLES, 200 UNIDADES | 250 Paquete | CLP 810 |
| TOALLA PAPEL 2 ROLLOS, 200 MTS. | 100 Paquete | CLP 3.350 |
| LIMPIADOR DE PISO Y DESINFECTANTE, 4000 ML | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 5000 ML. | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| CEPILLO MAS RECOGEDOR | 10 Kit | CLP 5.800 |
| PAÑO ABSORVENTE MULTIUSO | 200 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.