Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SOPORTE ENTERAL 2024
Código ad6c2739-9324657 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 88.150
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Comercial Panago S.A. | Comercial Panago
RUT 761650033
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Formula Polimérica en polvo,libre de lactosa y gluten, para uso oral o enteral en pacientes adultos 1 Kcal/ml. | 1 Unidad | CLP 10.490 |
| Formula Polimérica en Polvo para diabético, libre de lactosa, gluten y azúcar(sacarosa) y bajo índice glicémico, para uso oral o enteral en pacientes adultos 1 Kcal/ml. | 1 Unidad | CLP 12.490 |
| Modulo Calórico en polvo, concentrado, de rápida absorción intestinal, para uso oral o enteral. En base a Malto dextrina. Formula en polvo. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Modulo proteico en polvo, concentrado, de alto valor biológico, baja osmolalidad, uso oral o enteral, bajo en sodio. Derivado de la leche . | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Formula especializada para promover reparación de tejidos y cicatrización de heridas.En polvo, combinación de arginina, glutamina, proteína de suero y vitaminas A, C, E, B12 y minerales antioxidantes: Cobre, selenio y zinc. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| SUPLEMENTO ANTIDIARREICO | 1 Unidad | CLP 2.690 |
| Formula semielemental hiperproteica antioxidantes y nutrientes inmuno-moduladores | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Formula en polvo para espesar liquidos y semisólidos permitiendo cambiar consistencia de alimentos | 1 Unidad | CLP 5.620 |
| Formula polimérica liquida de alta densidad energética para uso oral y volumen reducido | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Formula RTH especializada hipercalorica e hiperproteica con HMB, Vitamina D y FOS. 1,5 Kcal/ml | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| Formula RTH Isotonica normocalorica y normoproteica,sin fibra. 1kcal/ml | 1 Unidad | CLP 4.690 |
| Formula RTH Isotonica normocalorica y normoproteica,sin fibra. 1kcal/ml, 500 ml | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| Formula RTH isotónica con fibra y prebióticos , 1 kcal/ml | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| FormulaRTH para diabéticos,contribuye a mejorar control glicémico. 1 kcal/ml Libre de lactosa y gluten, 1000 ml | 1 Unidad | CLP 5.150 |
| Formula RTH para diabéticos, contribuye a mejorar control glicémico, hipercalorica hiperproteica, 1,5 kcal/ml 1000 ml | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Formula para diabéticos contribuye a mejorar control glicémico, hipercalorica hiperproteica 1,5 kcal/ml 500ml | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| Bajada de alimentación enteral | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.