← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquiscion de insumos medicos para CESFAM LA Esper

Código ad6c6d70-9192003 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.823.300
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
36 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (36)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGAS 5ML 100 UI.15 CajaCLP 3.700
GASA NO TEJIDA 10*10 CM CAJA 25 UI.200 CajaCLP 6.500
INDICADOR DE AUTOCLAVE DE 100 UI.2 CajaCLP 5.990
AGUJAS 21*1 1/1 100UI.15 CajaCLP 5.000
ROLLO ELECTROCARDIOGRAMA 205 MM.20 UnidadCLP 6.890
BOLSA PAPEL BLANCO 1/4 PAQUETE 100UI.20000 UnidadCLP 9
GEL CONDUCTOR BIDON 5 LTS.2 BidónCLP 12.649
BRANULAS #24 CAJA 50 UI.250 UnidadCLP 159
BRANULAS #22 CAJA 50 UI.250 UnidadCLP 159
BAJADAS DE SUERO BOLSA 25 UI.250 UnidadCLP 153
ALCOHOL PADS CAJA 100 UI.8 CajaCLP 690
PARCHE ADHESIVO REDONDO CAJA 100 UI.8 CajaCLP 690
CINTAS HEMOGLUCOTEST ACCU-CHEK PERFORMA FRASCO 25 UI.30 FrascoCLP 3.500
BISTURI #11 CAJA 100UI.10 CajaCLP 4.940
SUTURA SEDA #3.0 26MM-1/2CIRCULO.125 UnidadCLP 980
CUTIMED SORBACT APOSITO ANTIMICROBIANO DE CAPTACION BACTERIANA10*10 DACC.80 UnidadCLP 5.990
CUTIMED SORBACT APOSITO ANTIMICROBIANO DE CAPTACION BACTERIANA MALLA 7*9CM.80 UnidadCLP 4.390
EXUFIBER APOSITO DE FIBRA GELIFICANTE COMPUESTO POR FIBRA DE POLIVINILO DE ALCOHOL.40 UnidadCLP 3.628
RTD ESPUMA POLIURETANO ANTIMICROBIAL ABSORBENTE CON ADICION DE VIOLETA GENCIANA 10*10*0,6CM.80 UnidadCLP 9.100
SILICONA APOSITO DE CONTACTO DE SILICONA 7,8*10CM.100 UnidadCLP 3.900
URGOTUL AG APOSITO IMPREGNADO EN SAL DE PLATA 10*10.70 UnidadCLP 2.500
ALGINATO AG APOSITO ALGINATO DE PLATA 10*10.100 UnidadCLP 2.363
ALGINATO CA APOSITO ALGINATO DE CALCIO 10*10.90 UnidadCLP 850
MELGISORB AG APOSITO ANTIMICROBIANO DE ALGINATO CON CARBOXIMETILCELULOSA YPLATA IONICA.20 UnidadCLP 6.533
ESPUMA LIMPIADORA10 FrascoCLP 17.500
PRONTOSAN LIMPIADOR DE HERIDAS 250ML.12 FrascoCLP 18.600
VASHE LIMPIADOR DE HERIDAS SOLUCION DE ACIDO HIPOCLOROSO 118ML.15 UnidadCLP 11.294
HIDROGEL APOSITO 9*5,5CM.50 UnidadCLP 1.750
TEGADERM CONTACT LAMINA DE CONTACTO NO ADHERENTE 7,6*10,1CM.20 UnidadCLP 5.175
TEGADERM APOSITOS TRANSPARENTES ADHESIVOS.300 UnidadCLP 316
ELASTOMULL VENDAJE DE GASA ALTAMENTE ELASTICADO 10CM*4M.1000 UnidadCLP 292
VENDA COBAN VENDAJE AUTOADHESIVO.50 UnidadCLP 2.219
GRANULOX PULVERIZADOR DE HEMOGLOBINA TOPICO.2 UnidadCLP 175.000
TELAS ADHESIVAS MICROPORE 2,5*9,2420 UnidadCLP 861
GASA NO TEJIDA DE POLIESTER, ELASTICADA Y ADHESIVA 15CM*10 MT.14 UnidadCLP 6.486
AGUA BIDESTILADA133 BidónCLP 2.750
PAPEL MIXTO 15CM SIN FUELLE.7 RolloCLP 20.900
APOSITOS GRANDES 40X40.900 UnidadCLP 750
DETERGENTE ENZIMATICO.2 BidónCLP 15.244
BOWIE DICK160 UnidadCLP 1.260
CANULAS MAYO #00.5 UnidadCLP 4.936
CANULAS MAYO #0.5 UnidadCLP 4.292
CANULAS MAYO #1.5 UnidadCLP 3.970
CANULAS MAYO #25 UnidadCLP 3.970
CANULAS MAYO #35 UnidadCLP 3.970
CANULAS MAYO 45 UnidadCLP 3.647
CANULAS MAYO #5.5 UnidadCLP 3.647
TUBO ENDOTRAQUEAL #6,0MM.5 TuboCLP 440
TUBO ENDOTRAQUEAL #6,5MM.5 TuboCLP 3.834
TUBO ENDOTRAQUEAL #7,0MM.5 TuboCLP 450
TUBO ENDOTRAQUEAL #7,5MM.5 TuboCLP 450
TUBO ENDOTRAQUEAL #8,0MM.5 TuboCLP 450
MASCARAS LARINGEAS#2.5 UnidadCLP 5.500
MASCARAS LARINGEAS #4.5 UnidadCLP 5.500
SONDAS FOLEY #8.25 UnidadCLP 1.600
SONDA FOLEY #12.25 UnidadCLP 690
MONITOR TOMA DE PRESIÓN ARTERIAL CERTIFICADO , TIPO HEM 7120, CON MANGO PEDIÁTRICO Y ADULTO.4 UnidadCLP 39.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad6c6d70-9192003? | GanaLicitaciones.cl