Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CANCHA DE FUTBOL LORA
Código ad6fb4ca-9660086 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 82.350.313
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia
RUT 123713974
MANUEL ALEJANDRO ARENAS FLORES | Manuel Arenas Flores
RUT 115596225
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del proyecto denominado "CONSERVACIÓN CANCHA DE FUTBOL LORA", de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 82.350.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.