Resultado de licitación
SEGUNDA VERSIÓN DE ESCUELA CIUDADANA
Código ad6fbdb4-9196747 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO JAVIER DÍAZ GONZÁLEZ | Alejandro Javier Díaz González
- Monto adjudicado
- CLP 6.710.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO JAVIER DÍAZ GONZÁLEZ | Alejandro Javier Díaz González
RUT 141029592
Asecap Lmtd. | Asecap Ltda. - Casa Matriz
RUT 772327501
CONSULTORA MARIO ORELLANA GOMEZ E.I.R.L. | COLABORA
RUT 770416787
LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG | LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG
RUT 10356963K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Sociedad para la formación integral del Capital Hu | Convivo Capacitación Spa
RUT 762020459
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Centro de Educación Continua
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de la implementar la “Segunda versión de escuela ciudadana”. Con el fin de capacitar, potenciar e incentivar la participación de dirigentes, líderes comunitarios, mediante la entrega de herramientas teóricas, metodológicas y prácticas que le | 1 Unidad | CLP 6.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.