Resultado de licitación
Elementos de protección personal (P.21-22-05-18)
Código ad70d4ca-9136634 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 740.192
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botas de seguridad de goma punta de acero color negro, 2 pares N°42 1 par N°43 2 pares N°41 | 5 Par | CLP 15.640 |
| Botín de seguridad para dama tipo o similar nazca UN 130, N° 36 | 1 Par | CLP 61.325 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro | 10 Par | CLP 1.869 |
| Lentes de seguridad, color claro, con filtro UV y protección para material particulado, resistente a impactos | 10 Unidad | CLP 2.775 |
| Pares de guantes de nitrilo | 10 Par | CLP 1.588 |
| Caja de cofias gorro clip 100 unidades c/u | 2 Caja | CLP 5.246 |
| Pantalón de trabajo para chef, talla L | 1 Unidad | CLP 18.506 |
| Par de zapatos antideslizantes de cuero para chef, color blanco N°43 | 1 Par | CLP 27.584 |
| Par de guantes amarillos o verdes PVC multipropósito para cocina Talla L | 4 Par | CLP 713 |
| Trajes de agua color naranjo, 2 talla L 2 talla XL 1 talla XXL | 5 Unidad | CLP 19.200 |
| Protectores auditivos adaptables para casco | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| Overol naranjo poplin con cintas reflectantes, 4 talla L 4 talla XXL | 8 Unidad | CLP 8.334 |
| Tapones auditivos con cordón y estuche | 10 Unidad | CLP 460 |
| Pares de guantes PVC multipropósitos amarillos o verdes, Talla M | 2 Par | CLP 713 |
| Protector auditivo adaptable para casco | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| Overol naranjo poplin con cintas reflectantes, 2 talla L 2 tala XL 1 talla XXL | 5 Unidad | CLP 8.334 |
| Overoles desechables polipropileno con capucha, color blanco tipo o similar Tyvek, Talla XL | 10 Unidad | CLP 3.068 |
| Pares de guantes de cabritilla con forro | 20 Unidad | CLP 1.869 |
| Lentes de seguridad, color claro, con filtro UV y protección para material particulado, resistente a impactos | 5 Unidad | CLP 2.775 |
| Chalecos geólogo con bolsillos color naranjo, 6 talla L 3 talla XL 1 talla XXL | 10 Unidad | CLP 7.305 |
| Chalecos reflectantes, color naranjo, 1 talla M 6 talla L 1 talla XL | 8 Unidad | CLP 3.242 |
| Overoles de gabardina tipo o similar a yato o dakota, 1 talla L 1 talla XL | 2 Unidad | CLP 17.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.