Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE UN BLOQUE DE 96 NICHOS CEMENTERIO GENERAL DE LOS ÁNGELES
Código ad712a4d-9588215 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - CEMENTERIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
- Monto adjudicado
- CLP 42.854.271
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
FLOVER INDUSTRIAL SAFETY SPA | FLOVER SPA
RUT 765276772
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL
RUT 778163829
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la construcción de un bloque de 96 nichos para el cementerio general de Los Ángeles, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 42.854.271 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.