Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y FUNGIBLES PARA LA DOCENCIA DE LAS ASIGNATURAS DE MICROBIOLOGÍA
Código ad73c1bf-9156228 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 879.395
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRISTAL VIOLETA 10 GRS | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| ALCOHOL ETILICO 20 LTS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| AGUA OXIGENADA 30% 1LT | 1 Unidad | CLP 4.375 |
| CLOROFORMO 1LT | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| UREA 1KG | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| CLORURO DE MERCURIO 100GR | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| OXALATO DE AMONIO 500GR | 1 Unidad | CLP 47.840 |
| TORULAS ESTÉRILES DESECHABLES CAJA/100 U | 10 Unidad | CLP 3.955 |
| CUBRE OBJETOS 22X22 100U | 15 Unidad | CLP 1.022 |
| PORTAOBJETO CANTO PULIDO CJ 50U | 15 Unidad | CLP 1.240 |
| GUANTE NITRILO S | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| GUANTE NITRILO M | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| GUANTE NITRILO L | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| PAPEL PARAFILM 10CM X 38MT | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| PIPETA PASTEUR NO ESTERIL 500/BOX | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| MATRAZ ERLENMEYER 1000ML | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| VASO PRECIPITADO 100ML | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| GRADILLA PROLIPROPILENO 31 TUBOS 13MM | 20 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.