Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DE PAPEL Y LIMPIEZA
Código ad77dc09-9628001 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 131.141.760
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Enrique Osses Espejo y Cia. Ltda. | Enrique Osses Espejo y Cia. Ltda.
RUT 770128005
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE PAPEL Y LIMPIEZA PERSONAL Y COMODATO DE DISPENSADORES, PARA EL HOSPITAL DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 24 MESES. DEBE COMPLETAR LOS DOCUMENTOS ADJUNTOS Y OFERTAR POR EL 100% DE LOS PRODUCTOS REQUERIDOS Y ENVIAR MUESTRAS | 1 Unidad | CLP 131.141.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.