Resultado de licitación
colector tramo 5
Código ad79d0c6-9419644 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Silcar Ltda | Constructora Silcar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 270.933.325
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Silcar Ltda | Constructora Silcar Ltda
RUT 765299691
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO Y REPOSICIÓN DE COLECTORES DE AS Y UD, CALLE GERMAN WULF, ENTRE CALLE AMUNATEGUI E INDEPENDENCIA, VILLA PUERTO OCTAY”. | 1 Unidad | CLP 270.933.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.