Resultado de licitación
ADQUISICION DE LENSOMETRO PARA TALLER DE OPTICA COMUNAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD.
Código ad79fbcd-9431503 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.434.286
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
COMERCIAL SEFE SPA | Comercial 360
RUT 779213625
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lensometro digital | 1 Unidad | CLP 2.434.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.