Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES PROGRAMA SEGUIMIENTO INDAP
Código ad7a70aa-9343992 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABELARDO HERNÁN VILLAVICENCIO POBLETE | Asari
- Monto adjudicado
- CLP 62.604.150
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ABELARDO HERNÁN VILLAVICENCIO POBLETE | Asari
RUT 87975819
AgCe Ltda | AgCe Ltda
RUT 770738296
AgroAmbiente SpA | AgroAmbiente
RUT 765186404
ALBERTO ALEJANDRO ZALDÍVAR OVALLE | 70440164
RUT 70440164
ASESORÍAS Y ESTUDIOS TERRITORIALES Y ORGANIZACIONALES SPA | ETOS Chile
RUT 770397588
CARLOS GASTÓN COEFFE BULA | Carlos Coeffé Bula
RUT 9141290K
CARLOS MAURICIO FERNÁNDEZ HERRERA | mauricio
RUT 117080633
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
CRISTIAN MARCELO | CRISTIAN MARCELO
RUT 770377188
DANIELLA CASANDRA VÁSQUEZ SOTO | DANIELLA
RUT 119095336
DAVID OSVALDO PAVEZ PAVEZ | Servicios profesionales
RUT 143376176
GET BIOSAVE SPA | Get BioSave SpA.
RUT 778715821
GUILLERMO SEGUNDO VÁSQUEZ PASTRÁN | 100739771
RUT 100739771
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
HENRY ALEXANDER MURILLO LÓPEZ | Ingeniero Agronomo
RUT 151819036
HERNÁN ANDRÉS VILLALOBOS PENROZ | Hernán Villalobos Penroz
RUT 72439589
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LUIS AGUIRRE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | INSSAL
RUT 764353781
JACOBO BENÍTEZ PARADA | jacobo benitez parada
RUT 117819647
JUAN ANTONIO MAITA MAITA | Juan Antonio
RUT 167710786
JUAN ARTURO DOTE REYES | Juan Arturo Dote Reyes
RUT 153767858
LUIS OMAR | VALENZUELA & INGENIEROS ASOC. SPA
RUT 76859712K
MARÍA CATALINA RIVADENEIRA VELASCO | maria catalina
RUT 161002704
MARÍA GABRIELA QUINTANA ALARCÓN | Maria Gabriela Quintana Alarcon
RUT 116332604
RAÚL MIGUEL BISSIERES SILVA | Raul Bissieres Silva
RUT 69040217
SIGRID PAMELA CARRASCO MERINO | Sigrid Pamela
RUT 126982348
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO
RUT 776476641
SOCIEDAD DE PROFESIONALES HORTICLIMA LIMITADA | Horticlima Ltda.
RUT 777355384
TIMOTEO FELIPE APELEO HUENCHULEO | Timoteo Apeleo
RUT 152580991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Atacama | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 3.161.925 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Valparaíso | 1 Unidad | CLP 6.640.000 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Metropolitana | 1 Unidad | CLP 2.758.275 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de O'Higgins | 1 Unidad | CLP 8.280.000 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Maule | 1 Unidad | CLP 5.796.000 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Ñuble | 1 Unidad | CLP 3.896.400 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Biobío | 1 Unidad | CLP 5.847.750 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de La Araucanía | 1 Unidad | CLP 4.813.200 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Los Ríos | 1 Unidad | CLP 3.667.200 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 3.514.400 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región de Aysén | 1 Unidad | CLP 2.829.000 |
| Servicios profesionales apoyo ejecución Programa de Seguimiento Técnico de la Acción Integrada de Fomento Productivo Región Magallanes | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.