Resultado de licitación
SERVICIO DE APOYO A LA INSPECCIÓN TÉCNICA
Código ad7d93ac-9278459 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEX MAURICIO CARRASCO PINO | ALEX MAURICIO CARRASCO PINO
- Monto adjudicado
- CLP 16.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALEX MAURICIO CARRASCO PINO | ALEX MAURICIO CARRASCO PINO
RUT 176068043
ÁLVARO LORENZO LÓPEZ ARAVENA | Alvaro Lorenzo
RUT 168049676
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
CRISTÓBAL IGNACIO SEPÚLVEDA SANZANA | CRISTOBAL IGNACIO
RUT 160474076
CRISTOPHER SEBASTIÁN GARCÍA GARCÍA | Cristopher García
RUT 179117347
HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba
RUT 76168474
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
JD CONSULTORES LIMITADA | JD CONSULTORES LTDA
RUT 777356194
JONATAN ENOC OLIVARES MANZANO | JONATAN ENOC OLIVARES MANZANO
RUT 194656688
LUIS ENRIQUE SALGADO GONZALEZ | LUIS ENRIQUE SALGADO GONZALEZ
RUT 188781233
MARCELO LEANDRO ARRIAGADA TRUJILLO | Marcelo Arriagada Trujillo
RUT 153726213
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE APOYO A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS, REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL TRAIGUEN COMUNA DE LA UNIÓN | 1 Unidad | CLP 16.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.