Resultado de licitación
Gira tecnológica Puerto Natales
Código ad7ddd04-9565511 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Patagonia Nostrum | Patagonia Nostrum
- Monto adjudicado
- CLP 6.069.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Patagonia Nostrum | Patagonia Nostrum
RUT 761603485
PRODUCTORA LDK PATAGONIA RECORDS CHILE THE COMPANY LEANDRO JHESREEL PINEDA ZAMBRANO E.I.R.L. | PATAGONIA RECORDS CHILE
RUT 775827971
TOMA1PRODUCCIONES LIMITADA | Toma1producciones
RUT 764887816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gira tecnológica a la ciudad de Puerto Natales, Esta actividad tiene como objetivo principal abordar temáticas relacionadas con la artesanía y la manufactura, con el fin de conocer cómo se desarrollan estos rubros en la comuna vecina. | 1 Unidad | CLP 6.069.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.