Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONÍA DESAM
Código ad7f8021-9655392 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | I MUNICIPALIDAD DE RAUCO · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
- Monto adjudicado
- CLP 8.096.400
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar servicio de internet y telefonía para el Departamento Salud de la Ilustre Municipalidad de Rauco. (de acuerdo a bases y términos de referencia en adjunto) | 1 Unidad | CLP 8.096.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.