Resultado de licitación
Servicio de suministro pinturas materiales montaje
Código ad7fda85-9637284 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.858.935
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
JORGE ARTURO CARRASCO REYES | JORGE ARTUROCARRASCO REYES
RUT 124850878
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro pinturas y materiales para montaje, Museo Nacional de Bellas Artes | 1 Unidad | CLP 14.858.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.