← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y ÚTILES DE OFICINA - Readjudicada en Id 5184-203-R223

Código ad805966-9126392 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY

Monto adjudicado
CLP 5.039.070
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY

RUT 763307425

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.

RUT 896458000

greentak | greentak

RUT 766761445

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Integramundo spa | Integramundo spa

RUT 767796757

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIPS PLÁSTICOS 50 UN200 CajaCLP 917
APRETADOR METÁLICO CHICO 51 MM (DOBLE CLIPS)100 UnidadCLP 194
BATERÍA 9 VOLT50 UnidadCLP 1.119
CARPETA CARTULINA DE COLORES, TAMAÑO OFICIO2000 UnidadCLP 154
CARPETA PLASTIFICADA, TAMAÑO OFICIO2000 UnidadCLP 387
CARPETA PLASTIFICADA, TAMAÑO OFICIO, CON GUSANILLO200 UnidadCLP 432
COLA FRIA 1 KG10 FrascoCLP 2.735
DEDO DE GOMA500 UnidadCLP 116
DESTACADOR AMARILLO500 UnidadCLP 301
DESTACADOR NARANJO500 UnidadCLP 301
DESTACADOR VERDE500 UnidadCLP 301
LIBRO ACTA 400 HOJAS LINEAL FOLIADO10 UnidadCLP 10.026
PAPEL TERMOSENSIBLE 57 MM X 25 MT200 RolloCLP 568
PILA ALCALINA GRANDE D, ALTA DURACION (DURACELL O ENERGIZER)1500 UnidadCLP 1.654
REGLA PLASTICA 30 CM100 UnidadCLP 257
SACACORCHETE TIPO PINZA200 UnidadCLP 363
SACAPUNTA100 UnidadCLP 212
TIJERA 15 CM150 UnidadCLP 700
TINTA TAMPON GOMA 30 CC NEGRO50 UnidadCLP 1.148
TINTA PARA SELLOS AUTOMATIK INK 711, COLOR NEGRO30 FrascoCLP 3.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.