Resultado de licitación
ADQUISICION DE CAMISA DE VESTIR GUANTE Y CALCETAS
Código ad8351ca-9519306 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MURANO SPA | COMERCIAL MURANO
- Monto adjudicado
- CLP 14.799.810
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MURANO SPA | COMERCIAL MURANO
RUT 781008389
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
THE FORCE POLICE SPA | THE FORCE POLICE
RUT 78018907K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 482 PAR DE GUANTES STRETCH COLOR BLANCO UNISEX PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 482 Par | CLP 4.490 |
| ADQUISICION DE 1.205 PAR DE CALCETINES COLOR VERDE PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 1205 Par | CLP 1.890 |
| ADQUISICION DE 296 CAMISAS DE VESTIR COLOR BLANCO MASCULINOS PARA LOS CARABINEROS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 296 Unidad | CLP 21.490 |
| ADQUISICION DE 186 CAMISAS DE VESTIR COLOR BLANCO FEMENINAS PARA LAS CARABINEROS ALUMNAS DE LA ESCUELA DE FORMACION DE CARABINEROS GRUPO OVALLE | 186 Unidad | CLP 21.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.