Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TALLERES CENTRO DIURNO COMUNA DE YUNGAY
Código ad8457d7-9334491 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 105.040.125
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | CONSTRUCTORA INGEARC SPA
RUT 766763960
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
RUT 774048766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| considera una superficie de 193,22 m2. El proyecto contempla la construcción de un espacio físico que albergue las actividades que lleva a cabo el programa denominado “Centro Diurno”, incluyendo talleres y salas para atención de adultos mayores. Se consid | 1 Unidad | CLP 105.040.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.