Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO DESFLUORANO 250 ML
Código ad86d375-9291259 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 101.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESFLURANO 250 ML SOLUCIóN INHALACIóN Desflurano Líquido para inhalación 100% 240 mL apróx. se requiere equipos en comodato • 6 Vaporizadores de Desflorano con anclaje SELECTATEC • 4 Vaporizadores de Desflorano con anclaje DRAGER • 1 Vaporizadores c | 1 Frasco | CLP 101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.