Resultado de licitación
PP 19.2024 contratación servicios de desarrollo soporte y mantención de sistemas informáticos
Código ad871182-9346962 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.156.983
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
RUT 763939480
ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
RUT 778808560
Avanza Reclutamiento y Selección Ltda. | Grupo Avanza
RUT 760084581
Carlos | Avattar Chile
RUT 764549236
DSM SERVICIOS INFORMATICOS SPA | DSM Solutions
RUT 761931741
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
InnovaGroup SpA | InnovaGroup
RUT 762071932
LDV SERVICIOS PROFESIONALES COMPUTACIONALES LIMITADA | Tecnova Servicios Profesionales Ltda.
RUT 776811688
MM SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | MM Servicios Profesionales
RUT 777893432
NGC | NGC
RUT 796816708
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
SR Consultores | Sr Consultores
RUT 762645122
Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile
RUT 769249001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO NETO MENSUAL (sin IVA) servicios de desarrollo, soporte y mantención de sistemas informáticos, según Anexo N°2 | 1 Mes | CLP 27.156.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.