Resultado de licitación
DETERMINACIONES DE ORINA COMPLETA Y SEDIMENTO
Código ad89e740-9637942 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.800
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Indicar valor unitario ofertado por determinacion ORINA COMPLETA (Incluye fisicoquímico + sedimento) | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Indicar valor unitario ofertado por determinacion SEDIMENTO URINARIO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.