Resultado de licitación
EQUIPOS E IMPLEMENTOS DE AMPLIFICACIÓN PARA MUNICI
Código ad8a7c41-9618391 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.199.700
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir micrófonos para los sistemas de audio municipales, asegurando compatibilidad técnica, calidad de sonido y correcto funcionamiento, destinados a apoyar ceremonias, reuniones, actividades institucionales y eventos oficiales municipales varios. | 1 Unidad | CLP 1.199.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.