Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CERCO Y PLANTACIÓN EN NÚCLEO OSORNO
Código ad9403c9-9159575 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARÍA TERESA CÁRDENAS MÁRQUEZ | MARIA TERESA CARDENAS MARQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.235.294
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARÍA TERESA CÁRDENAS MÁRQUEZ | MARIA TERESA CARDENAS MARQUEZ
RUT 13401508K
MIGUEL ANGEL VALDERAS VALDERAS | MIGUEL ANGEL VALDERAS VALDERAS
RUT 154889205
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de construcción de cerco y establecimiento de plantación en 80 núcleos, que corresponde aproximadamente a 1.920 metros de cerco y 2.400 plantas, en las comunas de San Juan de la Costa y Puyehue, Provincia de Osorno. | 1 Unidad | CLP 8.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.