Resultado de licitación
LAPICES DE COLORES -REGLAS -TIJERAS Y OTROS UTILES ESCOLARES PROGRAMA LEY SEP LICEO VICTOR JARA
Código ad962395-9351244 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.607.850
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BEST E-WORLD SPA | BEST E-WORLD SPA
RUT 771270018
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y PAQUETERÍA LIDIA DEL CARMEN PIÑONES JOFRÉ E.I.R.L. | Los tesoros de Roma
RUT 77484483K
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lápices de colores 24 colores | 300 Caja | CLP 1.578 |
| Lápices mina | 200 Unidad | CLP 65 |
| Cinta doble contacto 50 mt | 200 Unidad | CLP 709 |
| Regla 30 cm | 200 Unidad | CLP 176 |
| Tijeras punta roma | 200 Unidad | CLP 284 |
| Palos de helados 50 unidades | 150 Paquete | CLP 177 |
| Palos de helados de colores 50 unidades | 150 Paquete | CLP 299 |
| Sacapuntas metal | 200 Unidad | CLP 147 |
| Temperas 12 colores | 200 Caja | CLP 1.120 |
| Tempera frasco 250 ml colores varios amarillo rojo azul verde negro blanco | 100 Frasco | CLP 1.150 |
| Pincel n°2 | 100 Unidad | CLP 131 |
| Pincel n°12 | 50 Unidad | CLP 227 |
| Barras de silicona bolsa 10 unidades | 100 Bolsa | CLP 990 |
| Stick fix Artel o equivalente | 100 Unidad | CLP 400 |
| Lamina para plastificar 100 unid | 300 Paquete | CLP 59 |
| block n° 99 | 300 Unidad | CLP 799 |
| gomas de borrar | 300 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.