Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE SONIDO ILUMINACION PANTALLA LED PARA EL DIA NACIONAL DE LA PAZ DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO- DPTO. ADMINISTRATIVO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código ad97b26e-9221009 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO ACOSTA EVENTOS LIMITADA | GRUPO A EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.697.479
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO ACOSTA EVENTOS LIMITADA | GRUPO A EVENTOS
RUT 760804649
JORDAN IVAN | OBANDO SONIDO SPA
RUT 768900965
PRODUCCIONES TODOEVENTO SPA | Todoevento
RUT 769330453
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE SONIDO, ILUMINACION Y PANTALLA LED, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 3.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.