Resultado de licitación
ADQUSICION DE 01 CONTAINER PARA SER UTILIZADOS EN LA UNIDAD DE ASEO VOLUMINOSO Y PROGRAMACION DE TOLVAS PARA LA LIMPIEZA DE MICROBASURALES EN LA COMUNA DE PUERTO MONTT DI.M.A.O - DPTO DE ASEO
Código ad97e407-9193348 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.183.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINER MODIFICADO COMO OFICINA DE 6 MTS DE LARGO X 3 MTS DE ANCHO Y 2,805 MTS DE ALTO, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.183.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.