Resultado de licitación
“SERVICIO DE INTERMEDIARIO PARA LA CONTRATACIÓN DE AGRUPACION MUSICAL ESTILO CUMBIA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”.
Código ad9abb66-9613564 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 44.030.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HURACAN PRODUCCIONES SPA | HURACAN PRODUCCIONES
RUT 770419883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATACIÓN DE AGRUPACIÓN MUSICAL CHILENA "SANTA FERIA" CON AMPLIO REPERTORIO, TRAYECTORIA Y RECONOCIMIENTO A NIVEL NACIONAL, DE ESTILO CUMBIA Y QUE CUENTE CON REPERTORIO DE AUTORÍA, PARA QUE PRESTE SUS SERVICIOS EN LA ACTIVIDAD MUNICIPAL “F | 1 Unidad | CLP 44.030.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.