← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro en lentes intraoculares especiales Cirugías Cataratas

Código ad9acddc-9204981 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 397.599
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTE INTRAOCULAR MONOPIEZA ASFERICO. DIOPTRIAS DESDE +5.0 D A +34.0 D CON INCREMENTOS DE 0.5D. INCLUYE CARTRIDGE.1 UnidadCLP 94.234
LENTE INTRAOCULAR MULTIPIEZA ASFÉRICO. DIOPTRÍAS DESDE +10.0 D A +30.0 D CON INCREMENTOS DE 0.5 D. INCLUYE CARTRIDGE.1 UnidadCLP 80.306
LENTE INTRAOCULAR MULTIPIEZA ESFÉRICO. DIOPTRÍAS DESDE -10.0 D A +5.5 CON INCREMENTOS DE 0.5 D. INCLUYE CARTRIDGE.1 UnidadCLP 142.753
LENTE INTRAOCULAR MULTIPIEZA ESFÉRICO. DIOPTRÍAS DESDE +6.0 A +9.5 CON INCREMENTOS DE 0.5 D. INCLUYE CARTRIDGE.1 UnidadCLP 80.306

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad9acddc-9204981? | GanaLicitaciones.cl