Resultado de licitación
Tóner tintas e insumos para impresoras - Readjudicada en Id 4351-9-R125
Código ad9af117-9536986 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.024.100
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tinta Epson 664 negro 70 ml o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Epson 664 magenta 70 ml o equivalente | 3 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Epson 664 amarillo 70 ml o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Epson 664 cyan 70 ml o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Brother LC3017M XL magenta o equivalente | 15 Unidad | CLP 11.200 |
| cartridges Cannon PF107 MBK 130 ml negro o equivalente | 2 Unidad | CLP 76.800 |
| cartridges Cannon PF107 M 130 ml magenta o equivalente | 3 Unidad | CLP 76.800 |
| cartridges Cannon PF107 Y 130 ml amarillo o equivalente | 3 Unidad | CLP 76.800 |
| cartridges Cannon PF107 C 130 ml cyan o equivalente | 3 Unidad | CLP 76.800 |
| tóner HP 12A Q2612A Laserjet negro o equivalente | 5 Unidad | CLP 62.000 |
| tóner HP 78A CE278A Laserjet negro o equivalente | 25 Unidad | CLP 66.000 |
| tóner HP 83A CF283A negro o equivalente | 28 Unidad | CLP 55.200 |
| tóner HP 414A W2020A negro o equivalente | 10 Unidad | CLP 82.000 |
| tinta Epson 504 negro o equivalente | 4 Unidad | CLP 7.800 |
| tinta Epson 504 amarillo o equivalente | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta Epson 504 magenta o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta Epson 504 cyan o equivalente | 4 Unidad | CLP 6.800 |
| tinta Canon GI-16 compatible impresora GX7010 o equivalente | 3 Unidad | CLP 24.900 |
| tóner HP 125A CB540A negro o equivalente | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| tóner HP 125A CB540A cyan o equivalente | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| tóner HP 125A CB540A amarillo o equivalente | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| tóner HP 125A CB540A magenta o equivalente | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| tinta Epson 544 negro o equivalente | 96 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Epson 544 amarillo o equivalente | 82 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Epson 544 magenta o equivalente | 82 Unidad | CLP 6.600 |
| tinta Epson 544 cyan o equivalente | 72 Unidad | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.