Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO REPOSICION SISTEMA ELECTRICO PEAS COSTANERA PUERTO OCTAY
Código ad9b8ca4-9123178 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.491.250
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición sistema eléctrico PEAS Costanera Puerto Octay | 1 Unidad | CLP 22.491.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.