Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AREA VERDE POBLACION RIO TOLTEN HUALPIN COMUNA DE TEODORO SCHMIDT
Código ad9bc608-9621672 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.339.419
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ALBO SPA | Albo SpA
RUT 769490086
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA
RUT 765109396
CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
RUT 764339339
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda
RUT 761233726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO AREA VERDE POBLACION RIO TOLTEN HUALPIN, COMUNA DE TEODORO SCHMIDT | 1 Unidad | CLP 43.339.419 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.