← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CR DIÁLISIS

Código ad9c5e46-9297368 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 78.902.500
Fecha de adjudicación
08-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA

RUT 766084559

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(2188520) KIT PLASMA EXCHANGE.-90 KitCLP 126.795
(2111201) TIRAS RESIDUALES - WATER CHECK.-288 Frasco AmpollaCLP 14.000
(2111202) TIRAS REACTIVAS - PERACID TEST.-180 Frasco AmpollaCLP 14.000
(2220043)AGUJA FISTULA G 17 X 1 APF 1.3 U7200 UnidadCLP 360
2220118 AGUJA FISTULA G 15 X 1.-2016 UnidadCLP 360
(2220176) AGUJA FISTULA G 16 X 1 APF 1.3 U.-9000 UnidadCLP 360
(2220210)LINEAS ARTERIALES DRAKE-WILLOCK CODIGO KLA-A027 6 MM APF 1.3 U1500 UnidadCLP 2.700
(2410532) FILTRO CAPILAR HEMODIALISIS POLISULFONA F 10.-1800 UnidadCLP 14.390
(2188522)(FILTRO DE PLAMA )HAEMOSELECT 0,5 M290 UnidadCLP 120.896
(2220211)LINEAS VENOSAS DRAKE-WILLOCK APF 1.3 U.-1300 UnidadCLP 2.077
(2250017)AISLADORES O TRANSDUCTORES DE PRESIÓN P/HEMODIALISIS APF 1.3 U.-14400 UnidadCLP 260
(2412527) FILTROS CAPILARES HEMODIALISIS F 8.-650 UnidadCLP 10.593
(2160101) CITRATO TRISODICO AM. 5 ML.-100 UnidadCLP 2.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ad9c5e46-9297368? | GanaLicitaciones.cl