Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES PARA EL DEPTO. DE SALUD
Código ad9fa994-9517936 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 597.118,5
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Acido Ortofosfórico Al 37% Etchant 3 Jeringas Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 844 |
| LINEA 2: Ácido Tranexámico 1000 Mg/10 Ml Solución Inyectable Similar A Traxamil | 1 Unidad | CLP 1.462,5 |
| LINEA 3: Acondicionador De Tejido Para Prótesis Similar A Lynal Dentsply Kit | 1 Unidad | CLP 48.699 |
| LINEA 4: Activador De Silicona Universal 60 Ml Similar A Speex | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| LINEA 5: Adhesivo Single Bond Universal 3Ml | 1 Unidad | CLP 17.424 |
| LINEA 6:Adper Single Bond 2 De 3 O 6 Gr. 5Ta Generación | 1 Unidad | CLP 13.356 |
| LINEA 7: Agua Bidestilada 5 Lt Bidón | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| LINEA 8:Alginato Cromático De Fraguado Rápido 500G Similar A Marca Chroma Print/Dentsply/Cavex Cream | 1 Unidad | CLP 5.499 |
| LINEA 9: Anestesia Al 2% 36Mg+18 Ug, Caja De 50 Unidades | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 10: Anestesia Al 3% 54 Mg Sin Vaso Contrictor 1.8 Ml, Caja De 50 Unidades | 1 Unidad | CLP 22.390 |
| LINEA 11:Anestesia Oral Tópica En Gel,benzocaina al 20% Similar A Marca Hurricaine | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 12:Banda Celuloide | 1 Unidad | CLP 352 |
| LINEA 13: Banda Matriz 0.5 MM | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 14: Banda Matriz 0.7 MM | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| LINEA 15: Barniz De Flúor 22.600 Ppm Clinpro White White Varnish Kit 24 (100 Unidades) Disponible En Sabores | 1 Unidad | CLP 91.260 |
| LINEA 16:Blocks De Mezcla Para Composites Similar A 3M | 1 Unidad | CLP 976 |
| LINEA 17: Cemento Termporal Fermín | 1 Unidad | CLP 3.125 |
| LINEA 18: Cloruro De Etilo Para Endodoncia, Spray Similar A Marca Endo-Ice Frasco De 200 Ml | 1 Unidad | CLP 7.899 |
| LINEA 19: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A1 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.445 |
| LINEA 20: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A2 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.445 |
| LINEA 21: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A3 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.445 |
| LINEA 22: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A3.5 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.445 |
| LINEA 23:Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A4 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.445 |
| LINEA 24: Cuñas De Madera | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| LINEA 25: Digluconato De Clorhexidina Al 2% Para Irrigación Endodóntica,Presentación En Frasco De 100 Ml | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 26: Digluconato De Clorhexidina Al 0.12% Bidon 3.8 Litros | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 27:"Edta Al 17% 50ml " | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 28: Esponja Hemostática Colageno Hidrolizado Liofilizada X Caja 10 Uds. | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| LINEA 29: Eugenol 30Cc | 1 Unidad | CLP 3.141 |
| LINEA 30: Fluoruro Diamino De Plata Tipo Riva Star | 1 Unidad | CLP 64.990 |
| LINEA 31: Formocresol Tipo Pulpodent 7% 10 Ml | 1 Unidad | CLP 3.057 |
| LINEA 32: Goma Dique De Latex 5X5 Caja De 52 Unidades Similar A Rite Dent Green | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 33 : Goma Dique Non Latex De Silicona Para Alérgicos Al Latex, 6X6, Caja De 30 Unidades, Calidad Similar Hygenic | 1 Unidad | CLP 40.261 |
| LINEA 34: Hidroxido De Calcio Cemento Dental Rigido De Auto Fraguado | 1 Unidad | CLP 10.125 |
| LINEA 35: Hidróxido De Calcio En Cápsulas Hidroxido Calcio Polvo Fco Entre 20 Y 30 Grs | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 36: Hipoclorito 5% 5 Lt | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 37: Ketac Molar Ionomero De Vidrio Similar A 3M | 1 Unidad | CLP 26.538 |
| LINEA 38: Lápiz Godiva | 1 Unidad | CLP 560 |
| LINEA 39: Liner Vidrio Ionomero De Base 2.5G | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| LINEA 40: Oxido De Zinc | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 41: Paramonoclorofenol Alcanforado 10 Ml Similar A Endobact | 1 Unidad | CLP 3.941 |
| LINEA 42: Pasta Profiláctica 100 Gr | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| LINEA 43: Resina fluida A2 similar a I-flow | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| LINEA 44: Resina fluida A3 similar a I-flow | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| LINEA 45: Resina fluida A3.5 similar a I-flow | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| LINEA 46 : Sellante Fotocurado Concise 6 Ml Similar A 3M | 1 Unidad | CLP 14.050 |
| LINEA 47: solucion gingival hemostatica ALCL 25% 10 ML | 1 Unidad | CLP 4.104 |
| LINEA 48: Silicona Mediana 140 Ml Similar A Speedex | 1 Unidad | CLP 11.781 |
| LINEA 50: Tubli-Seal Cemento Endo 15Grs | 1 Unidad | CLP 25.246 |
| 49 Silicona Liviana 140 Ml Similar A Speedex | 1 Unidad | CLP 1 |
| 51 Cera rosada en laminas tipo Vilac | 1 Unidad | CLP 4.032 |
| 52 Adhesivo universal para cubetas de impresión | 1 Unidad | CLP 11.646 |
| 53 Silicona pesada por condensacion 910 Ml similar a Speedex | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| 54 Pasta diamantada para pulido 2grs | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.