← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Señaléticas de tránsito

Código ada0c2c8-9468015 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó RENASTE SpA | RENASTE SpA

Monto adjudicado
CLP 5.446.082
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RENASTE SpA | RENASTE SpA

RUT 764284410

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTELLA PLáSTICA **BOTELLAS DE UN LITRO DE DILUYENTE ACRILICO **100 UnidadCLP 4.018
CEMENTO **CEMENTO**6 SacoCLP 6.476
CINTA ADHESIVA **CINTA ADHESIVA DE ENMASCARAR DE 50MM X 50 METROS SIMILAR 3M**100 UnidadCLP 4.535
ESMERIL **ESMERIL INALAMBRICO DE 4 1/2 115MM SIMILAR MAQUITA**1 UnidadCLP 216.936
GALóN DE PINTURA **PINTURA AMARILLA ALTO TRAFICO DE 25 KILOS ACRILICA REFLECTANTE FACTOR DE LUMINANCIA 0.58 **4 UnidadCLP 72.462
GALóN DE PINTURA **PINTURA BLANCA ALTO TRAFICO BLANCO DE 25 KILOS ACRILICA REFLECTANTE FACTOR DE LUMINANCIA 0.85**8 UnidadCLP 71.062
PERNOS **PERNOS ZINCADOS 6X64 CON TUERCA Y 4 GOLILLAS PLANAS POR PERNO**160 UnidadCLP 1.030
POSTE METáLICO **POSTE GALAVANIZADO TIPO OMEGA DE 3.5 MTS Y 2.5MM DE ESPESOR**40 UnidadCLP 39.840
RODILLO **RODILLO CHIPORRO 10 DE 18 CM Y 10 DE 12 CM**20 UnidadCLP 5.572
SEñALETICA * VELOCIDAD MAXIMA 30 KILOMETROS POR HORA PLACA GALVANIZADA 2.5MM PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE SIMILAR 3M**6 UnidadCLP 24.001
SEñALETICA ** ZONA DE ESCUELA PLACA GALVANIZADA 2.5MM DE ESPESOR PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE SIMILAR 3M**6 UnidadCLP 34.364
SEñALETICA **ESCUDO DE CARABINEROS (CARABINAS FONDO VERDE ) DE 50CM TAMAÑO APROX. PLACA GALVANIZADA 2.5MM PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMENTE SIMILAR 3M**4 UnidadCLP 58.701
SEñALETICA **ESPEJOS CONVEXO DE 80 CM DE DIAMETRO APROX. CON POSTE TUBO 3 MTS ABRAZADERA Y PERNOS DE ANCLAJE SOPORTE Y BASE PERFORADA **4 UnidadCLP 86.482
SEñALETICA **NO BLOQUEAR CRUCE PLACA GALVANIZADA 2.5MM ESPESOR PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE SIMILAR 3M**4 UnidadCLP 24.001
SEñALETICA **SEÑAL 60X90 CM FONDO BLANCO CIRCULO VERDE CON UNA "E" EN EL CENTRO , LEYENDA "RESERVADO ALCALDIA" PLACA 2.5 MM PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE SIMILAR 3M **1 UnidadCLP 46.858
SEñALETICA **SEÑAL 60X90 CM FONDO BLANCO CIRCULO VERDE CON UNA "E" EN EL CENTRO LEYENDA "RESERVADO SEGURIDAD COMUNAL" PLACA 2.5 MM PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE**1 UnidadCLP 46.858
SEñALETICA **SEÑAL NIÑOS JUGANDO PLACA GALVANIZADA 2.5MM PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE SIMILAR 3M**5 UnidadCLP 34.364
SEñALETICA **SEÑAL PROXIMIDAD PASO DE PEATONES PLACA GALVANIZADA 2.5MM PAPEL ALTA INTENSIDAD GRADO DIAMANTE SIMILAR 3M**8 UnidadCLP 34.364
SET **SET DE PUNTAS PARA ATORNILLADOR CRUZ, PALETA EXAGONAL ETC DE 24 PIEZAS SIMILAR PHILLIPS**1 UnidadCLP 39.432

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ada0c2c8-9468015? | GanaLicitaciones.cl