← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición licencias de software Redhat -Jboss

Código ada153ea-9574573 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Andes Digital | Andes Digital

Monto adjudicado
CLP 69.293.089
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Andes Digital | Andes Digital

RUT 769757872

Ganador

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

EMTEC CHILE S.A. | EMTEC

RUT 760583499

ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy

RUT 760040231

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

INFORMATION TECHNOLOGY LIMITADA | INFORMATION TECHNOLOGY LIMITADA

RUT 774923004

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

SOCIUS SPA | Socius

RUT 767418949

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

RUT 856303004

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICENCIA RED HAT JBOSS WEB SERVER 16-CORE STANDARD 1 AÑO UNIDAD MW0232248RN Unidad Formato1 UnidadCLP 1.148.643
LICENCIA RED HAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM 16-CORE STANDARD 1 AÑO UNIDAD MW0196814RN Unidad Formato4 UnidadCLP 6.126.097
LICENCIA REDHAT JBOSS ENTERPRISE APPLICATION PLATFORM ELS PROGRAM, 16-CORE STANDARD, 1 AÑO UNIDAD MW2122821 Unidad Formato.2 UnidadCLP 6.126.097
LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX FOR VIRTUAL DATACENTERS STANDARD 1 AÑO UNIDAD RH00002RN Unidad Formato8 UnidadCLP 1.913.707
LICENCIA RED HAT SMART MANAGEMENT FOR UNLIMITED GUESTS 1 AÑO UNIDAD RH00032RN Unidad Formato8 UnidadCLP 938.402
LICENCIA RED HAT ENTERPRISE LINUX EXTENDED LIFE CYCLE SUPPORT (UNLIMITED GUESTS) UNIDAD RH00271 Unidad Formato8 UnidadCLP 1.071.374

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ada153ea-9574573? | GanaLicitaciones.cl