Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURA TERMOPLÁSTICA MICROESFERA IMPRIMANTE PINTURA ACRÍLICA ALTO TRÁFICOARRIENDOS Y OTROSS
Código ada2fbe2-9515791 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.874.944
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA TERMOPLASTICA BLANCA 25 KG | 86 Saco | CLP 34.588 |
| MICROESFERAS DE VIDRIO 25 KG | 36 Saco | CLP 49.680 |
| ARRIENDO BETONERA BENCINERA | 5 Día | CLP 15.000 |
| ARRIENDO VIBRADOR DE INMERSIÓN | 4 Hora/Hombre | CLP 7.500 |
| ARRIENDO EQUIPO DE AIRE | 455 Metro Cuadrado | CLP 500 |
| ARRIENDO MAQUINA DESCALIFICADORA | 455 Metro Cuadrado | CLP 700 |
| ARRIENDO MAQUINA TERMOFUSOR | 455 Metro Cuadrado | CLP 1.500 |
| IMPRIMANTE | 10 Tineta | CLP 57.000 |
| PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO AMARILLA 25 KG | 47 Saco | CLP 34.588 |
| ARRIENDO VIBRADOR DE INMERSIÓN | 1 Día | CLP 15.000 |
| DILUYENTE SINTETICO | 26 Litro | CLP 5.680 |
| RODILLO CHIPORRO 18" | 10 Unidad | CLP 7.640 |
| MALLA FAENERA 1 X 45 MTS | 12 Unidad | CLP 16.980 |
| ROLLO CINTA PELIGRO 350 MTS | 2 Rollo | CLP 9.990 |
| CONO VIAL | 6 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.