Resultado de licitación
“MENAJE DE BODEGA 2023”
Código ada318d0-9112234 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 28.058.310
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE MEDICINAL SUR CHILE
RUT 90100000K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE RESINA O PLÁSTICA. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-066. PROGRAMACIÓN SERV. PSIQUIATRÍA | 10 Unidad | CLP 10.590 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO DESECHABLE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-847. PROGRAMACIÓN SERV. CL. PEDIATRÍA. | 36 Unidad | CLP 11.850 |
| FRASCO HUMIDIFICADOR DE OXIGENO PARA RED AGA. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-158. PROGRAMACIÓN SERV. PSIQUIATRÍA, ONCOLOGIA, URGENCIA ADULTO, UTI INDIFERENCIADO, UCI QUIRÚRGICA, PABELLÓN CMA, P. COLOPROCTOLOGIA, P. BRONCOP | 762 Unidad | CLP 4.200 |
| OXIMETRO DE PULSO PORTATIL. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-315. SERV. MEDICINA, CARDIOLOGIA, SALUD MENTAL, URGENCIA ADULTO, CIRUGÍA, HOSP. DOMICILIARIA, SAMU. | 150 Unidad | CLP 7.990 |
| TORNIQUETE C,A,T DE UNA SOLA MANO C/BARRA Y BANDA LIBRE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-405. SERV. SAMU | 20 Unidad | CLP 7.990 |
| JARRO PLASTICO GRADUADO DE 1 LT, SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-687. PROGRAMACIÓN SERV. UTI INDIF. Y SERV. ONCOHEMATOLOGIA. | 80 Unidad | CLP 1.100 |
| RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO REUTILIZABLE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-152. PROGRAMACIÓN APOYO ANESTÉSICO Y SAMU. | 66 Unidad | CLP 98.000 |
| PALOS DE BROCHETAS LARGOS. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-638. PROGRAMACIÓN SERV. PEDIATRÍA. | 2 Paquete | CLP 1.050 |
| TABLAS CON CLIP METÁLICO PARA SOSTENER HOJAS DE PAPEL. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-347. PROGRAMACIÓN SERV. NEUROCIRUGÍA, BIENESTAR, DEPTO. COMUNICACIONES. | 33 Unidad | CLP 3.460 |
| CANDADOS MEDIANOS. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-433. SERV. GENERALES. | 50 Unidad | CLP 2.850 |
| RESUCITADOR MANUAL NEONATAL DESECHABLE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-848. PROGRAMACIÓN SERV. PEDIATRIA | 60 Unidad | CLP 12.800 |
| BANDEJA DE ACERO INOXIDABLE DE 21 X 16 X 2.5 CMS. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-107. PROGRAMACIÓN PRO. ARO-ALTO RIEGO | 1 Unidad | CLP 11.230 |
| CALEFACTOR TERMOVENTILADOR, SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-187. PROGRAMACIÓN ABG. | 1 Unidad | CLP 20.990 |
| RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO DESECHABLE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-849. PROGRAMACIÓN SERV. PEDIATRÍA | 60 Unidad | CLP 7.206 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO REUTILIZABLE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-136. PROGRAMACIÓN SERV. SAMU. | 122 Unidad | CLP 90.000 |
| BIOMBO 3 CUERPOS, TELON DE HULE PLÁSTICO LAVABLE. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-240. PAB. OTORRINO. | 6 Unidad | CLP 104.900 |
| TABLAS DE PICAR. 30 BLANCAS, 20 ROJAS, 10 AMARILLAS, 10 AZULES, 20 VERDES Y 10 CAFES. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-368. PROGRAMACIÓN SERV. ALIMENTACIÓN | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| BACINICA PLÁSTICA. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-462. PROGRAMACIÓN SERV. PEDIATRÍA | 24 Unidad | CLP 3.300 |
| JARRO PLÁSTICO DE 4 LITROS. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-546. PROGRAMACIÓN SERV. PSIQUIATRÍA | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| HIGROMETRO/TERMOMETRO DIGITAL AMBIENTAL. MAXIMA Y MINIMA. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 035-021. PROGRAMACIÓN FARM.PABELLON CMA; FARMACIA PABELLON, RADIOTERAPIA, UCI MEDICA, FARMACIA CENTRAL, ESTERILIZACION | 25 Unidad | CLP 4.190 |
| JARRO PLASTICO CON TAPA DE 2 LITROS. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-241. PROGRAMACIÓN SERV. PSIQUIATRÍA | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| JARRO PLASTICO DE 1 LITRO, SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-244. PROGRAMACIÓN SERV. PEDIATRIA Y UCI MEDICA | 24 Unidad | CLP 1.100 |
| PATO URINARIO PLASTICO MASCULINO. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-391. PROGRAMACIÓN SERV. CIRUGIA, UTI INDIF., MEDICINA, UCI MEDICA, PSIQUIATRÍA, ONCOHEMATOLOGÍA, URGENCIA ADULTO, APOYO ANEST. | 250 Unidad | CLP 3.990 |
| LAVATORIO PLÁSTICO (CORRIENTE) 3-5 LITROS. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 353-265. PROGRAMACIÓN SERV. HEMATOLOGIA | 10 Unidad | CLP 2.090 |
| COOLER O NEVERA DE 4 LITRO. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-417. PROGRAMACIÓN UNIDAD TRANSFUSIONAL | 10 Unidad | CLP 10.100 |
| CAFOMETRO. SE REQUIERE FICHA TÉCNICA Y FOTOGRAFÍA DE LO OFERTADO. COD. 040-306. SERV. UCI MEDICA, UCI PEDIATRICA, UTI INDIFERENCIADA. | 10 Unidad | CLP 119.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.