← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE GIRA TECNICA PARA USUARIOS DEL TERRITORIO CORDILLERA – PDTI QUEPE
Código ada4687e-9590918 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELO | AGROSSCAP
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELO | AGROSSCAP
RUT 769876650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: TRASLADO Y ALIMENTACIÓN PARA GIRA A TRANAPUENTE, COMUNA DE CARAHUE, según bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| LINEA 2:TRASLADO Y ALIMENTACIÓN PARA GIRA AGROECOLOGICA SECTOR RULO, COMUNA DE NUEVA IMPERIAL, según bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| LINEA 3:TRASLADO Y ALIMENTACIÓN PARA GIRA DE COMERCIALIZACION (FERIA O TRAFKINTU) EN LA REGION DEL BIO BIO O REGION DE LOS LAGOS, según bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 2.000.000 |
| LINEA 4: TRASLADO Y ALIMENTACIÓN PARA DIA DE CAMPO EN FARO AGROECOLOGICO, COMUNA DE NUEVA IMPERIAL, , según bases administrativas generales. | 1 Global | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.