Resultado de licitación
SUMINISTRO ARRIENDO DE VEHICULOS AÑO 2025
Código ada66ea1-9495918 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 227.990
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
RUT 145008255
JULIÁN MAURICIO GALDAMES MEDINA | Transportes Galdames
RUT 158759381
LUIS HAYEDO LEAL CARRILLO | LUIS HAYEDO LEAL CARRILLO
RUT 105395183
ORLANDO ISMADEL HUENUPIL ANCALAO | Orlando ismadel
RUT 131526695
ROBINSON ANTONIO TOLEDO CONA | ROBINSON ANTONIO TOLEDO CONA
RUT 191227972
RUTH EDILIA SANHUEZA SÁEZ | Edilia
RUT 169804710
TRANSPORTES SUSANA SPA | TRANSPORTES SUSANA SPA
RUT 781019097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1 "ARRIENDO DE CAMIONETA 4X4, FURGONES, AÑO 2028 EN ADELANTE" | 1 Unidad | CLP 74.990 |
| LÍNEA N°2: "ARRIENDO DE CAMIONETA 4X4, FURGONES, AÑO 2028 EN ADELANTE" | 1 Unidad | CLP 76.500 |
| LÍNEA N°3:"ARRIENDO DE CAMIONETA 4X4, FURGONES, AÑO 2028 EN ADELANTE" | 1 Unidad | CLP 76.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.