Resultado de licitación
SUMINISTRO SET DE GASTROSTOMIA SONDA DE RECAMBIO RETRACTOR ABDOMINAL CON TAPA Y EQUIPOS DE SUCCIÓN
Código adab1374-9353251 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA DE RECAMBIO DE GASTROSTOMIA (de acueredo a Formulario N°5) | 120 Unidad | CLP 30.000 |
| KIT DE RETRACTOR ABDOMINAL (de acueredo a Formulario N°5) | 30 Unidad | CLP 115.000 |
| EQUIPO DE SUCCIÓN POST QUIRÚRGICA DE 18 FR (de acueredo a Formulario N°5) | 600 Unidad | CLP 4.650 |
| EQUIPO DE SUCCIÓN POST QUIRÚRGICA DE 12 FR (de acueredo a Formulario N°5) | 400 Unidad | CLP 4.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.