← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES ASEO OFICINAS MUNICIPALES

Código adab580f-9614474 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 23.418.500
Fecha de adjudicación
26-12-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIAL VYB SPA | COMERCIAL VYB SPA

RUT 765834791

Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA

RUT 768548226

COMERCIALIZADORA PRODUS LIMITADA | Comercializadora Produs

RUT 778338394

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMERCIALIZADORA SOFTQUALITY SPA | SOFTQUALITY

RUT 771074677

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

CONSTRUMET M&M SPA | CONSTRUMET M&M SPA

RUT 774059938

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Papel Higiénico doble hoja 300 mt x 6 unidades (Pack)1200 PackCLP 8.000
Toalla Industrial 250 metros x 2 Unidades para Dispensadores (Pack), Marca Rendipel o equivalente1200 PackCLP 4.400
Trapero de Piso Amarillo con Ojal1000 UnidadCLP 400
Paño Multiuso Amarillo Doble 40x401000 UnidadCLP 150
Paño Microfibra con Ojal 50x70, Colores Varios.1000 UnidadCLP 650
Bolsa Camiseta 50x60, Paquete de 100 Unidades Color Negro.1000 PaqueteCLP 2.720
7 Bolsa Basura 50x70, de 10 Unidades.800 PaqueteCLP 320
Bolsa de Basura 80x110, 10 Unidades.500 PaqueteCLP 900
Bolsa Basura 90x120, 10 Unidades. para Basurero Municipal400 PaqueteCLP 1.100
Desodorante ambiental aerosol 360 ml (distintos aromas)1000 UnidadCLP 990
Insecticida Aerosol Mata Todo Insecto 390 Сc.500 UnidadCLP 1.100
Escobillón Tradicional Fibra Media Con Mango Liviano500 UnidadCLP 990
Esponja Anatómica Acanalada Para Loza300 PackCLP 600
Paño Microfibra de Limpieza, Colores Varios.1000 UnidadCLP 500
Desengrasante 1lt100 UnidadCLP 1.200
Cloro Liquido Tradicional Bidón 5 Lt. Principio Activo: Entre 2.3 A 3%150 UnidadCLP 1.100
Cloro liquido tradicional 1 Lt. Principio activo: de entre 2.3 a 3%500 UnidadCLP 600
Cloro Gel 900 cc. Principio activo: mínimo 2,3%150 UnidadCLP 1.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación adab580f-9614474? | GanaLicitaciones.cl