Resultado de licitación
Capacitación SAS VIYA
Código adab8873-9640737 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Sciforma Chile SpA | Intanis
- Monto adjudicado
- CLP 23.157.504
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sciforma Chile SpA | Intanis
RUT 770174775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Aduanas en el marco de su Plan Anual de Capacitación del año 2026, requiere contratar cursos de capacitación para el uso de la Suite Analítica SAS Viya y sus herramientas, las que deben ser impartidas durante el año 2026 en modalid | 1 Unidad | CLP 23.157.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.