Resultado de licitación
SERVICIO DE TRACTOR CON DESBROZADOR
Código adad4ac4-9653778 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Agrícola Y Construcción Doña Margarita Spa
- Monto adjudicado
- CLP 14.280.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Agrícola Y Construcción Doña Margarita Spa
RUT 771893783
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tractor con desbrozador para sectores de la zona Centro y Costa (Isla Lican, Peñehue, Coihueco, Pelehue, Chaichayen, Filulafquen, Budi Sur, Pichitutelo, entre otros según disponibilidad de horas. | 120 Hora | CLP 59.500 |
| Servicio de tractor con desbrozador para sectores de Nohualhue, Pilolcura, Quilfue, Queupue, Huidima, Rehuelhue, Coihue, Llancan, Quilimanzo, El Descanso, Mawida, Molonhue, Huilio, Llollelhue entre otros según disponibilidad de horas | 120 Unidad | CLP 59.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.